Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Понедельник, 29 Апреля 2024
01:52

Мурманскому областному драматическому театру - 85 лет!

Дата 29.03.2024

  В торжественном вечере, посвящённом юбилею, приняли участие Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, Председатель регионального парламента Сергей Дубовой, представители областного Правительства, муниципальной власти, учреждений культуры, жители.
  Сергей Дубовой отметил, что юбилей областного драматического театра – значимое событие для всего Заполярья.
  - Театр стал яркой частью творческой жизни нашего сурового края и продолжает заряжать созидательной энергией своих зрителей, - сказал парламентарий. - На протяжении многих лет на этой сцене почти каждый вечер писалась история культуры нашего региона. Здесь работают влюбленные в свое дело люди – режиссеры, артисты, художники, костюмеры, все, кто причастен к таинству создания спектакля. Благодаря их таланту рождаются великолепные постановки, которые собирают полные зрительные залы не только в нашем регионе, но и за его пределами. Это не удивительно, потому что каждый спектакль областного драмтеатра – это глубокие сценические образы и захватывающие сюжеты. Мы всегда с нетерпением ждем премьер. Ведь ваши спектакли – настоящий праздник, который вот уже не одним поколением зрителей принимается с неизменным интересом.
  Депутат пожелал виновникам торжества крепкого здоровья, вдохновения, ярких премьер, долгих и прекрасных лет творчества и вручил награды Мурманской областной Думы артистам и работникам театра.
Завершился праздничный вечер выступлениями творческих коллективов региона.

Изменен 29.03.2024

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена