Сергей Дубовой: Обеспечение безопасности на дорогах – наша общая задача

Дата 26.02.2024

На оперативном совещании Правительства Мурманской области, которое провел Губернатор Андрей Чибис, обсуждался порядок выплаты денежного вознаграждения гражданам за информирование о лицах, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
  Сумма вознаграждения составляет 5000 рублей. Сообщить о пьяном водителе можно по телефонам 112, 102 и 127. Соответствующий порядок был принят Постановлением Правительства региона и действует с начала текущего года.
  - Обеспечение безопасности на дорогах – наша общая задача, - прокомментировал спикер регионального парламента Сергей Дубовой. – За неполные 2 месяца с начала года в регионе было выявлено 94 водителя, находящихся в состоянии опьянения. Каждый из них потенциально представлял смертельную угрозу для себя и для других участников дорожного движения. Сообщить о таком нарушителе – очень часто означает спасти чью-то жизнь.
  Председатель областной Думы поддержал предложение Губернатора о том, что порядок выплаты за такое информирование должен быть максимально комфортным для заявителя.
  - Человек проявил гражданский долг, сообщил о нетрезвом водителе. Если информация подтвердилась, то заявитель не должен испытывать затруднения при получении вознаграждения, - подчеркнул депутат.

Изменен 26.02.2024