Четверг, 16 Мая 2024

В Кировске прошел фестиваль социальных и волонтерских проектов "На Севере жить – добро творить!"

Дата 17.02.2024

Участников масштабного мероприятия приветствовал глава регионального парламента Сергей Дубовой.
  Он отметил, что благодаря компании ФосАгро, которую можно по праву считать примером социально ответственного бизнеса, и это отмечено на самом высоком уровне, инициатива проведения фестиваля стала хорошей традицией в Кировске и Апатитах:
  —  Это один из праздников, направленных на развитие семейного досуга, творчества, решение социальных проблем, а в целом - на улучшение качества жизни наших малых городов. Важно, что проекты охватывают представителей всех поколений и самые разные направления. Они дают возможность для самореализации и развития талантов, помогают объединиться и сделать жизнь на родной земле чуточку лучше.
  Спикер подчеркнул, что фестиваль насыщен познавательной и развлекательной программой, и выразил уверенность, что здесь каждый найдет занятие по душе.
  В мероприятии также принял участие депутат областной Думы Сергей Свинин.
  Под лозунгом "На севере жить – добро творить!" фестиваль проводится в третий раз. На нем представлены реализованные инициативы и проекты, которые в дальнейшем будут развиваться, улучшая качество жизни северян. Кроме этого, для посетителей работали различные интерактивные площадки и фотозоны,  проводились творческие мастер-классы и игры.
Завершилось мероприятие демонстрацией художественного фильма "Повелитель ветра".

Изменен 17.02.2024