Четверг, 16 Мая 2024

Сергей Дубовой посетил Мурманский морской торговый порт

Дата 15.02.2024

На предприятии прошла рабочая встреча главы регионального парламента Сергея Дубового с исполнительным директором АО «ММТП» Павлом Олейником.
  - В Мурманском морском торговом порту создается задел для успешной деятельности на десятилетия вперед, - подчеркнул руководитель предприятия в ходе встречи. - После реконструкции введен в эксплуатацию причал № 2. В результате проведенных работ были значительно улучшены его технические характеристики. Объем инвестиций составил 3,6 млрд рублей. После реконструкции мощность причала увеличится до 5 млн тонн. Также в рамках проекта мы проводим реконструкцию инфраструктуры грузового района № 1.
  По мнению Сергея Дубового, вклад порта в процесс обживания и развития нашего сурового заполярного края поистине огромный:
  - Он является самым крупным транспортным узлом за Полярным кругом, который по праву называют "воротами" в Арктику. Сегодня порт продолжает решать широкий спектр социально-экономических задач и уверенно развивается. Яркий пример – техническая модернизация. Хотелось бы отметить, что в торговом порту продолжается реализация экологической программы. И здесь мы с руководством предприятия занимаем солидарную позицию – есть общая заинтересованность в повышении качества окружающей среды, а значит, создание комфортных условий проживания, забота о будущем нашей области.

Изменен 15.02.2024