Суббота, 27 Июля 2024

"Коробка храбрости" – общий вклад в выздоровление юных пациентов

Дата 20.11.2023

Во Всероссийский день детей, 20 ноября, собранные "призы за смелость" переданы маленьким пациентам, которые проходят лечение в трех отделениях областной детской клинической больницы.
   — Это, наверное, самая массовая, народная партийная акция, - считает депутат областной Думы Герман Иванов. - Она проводится на территории Мурманской области пятый год подряд и направлена на поддержку детей, проходящих лечение и реабилитацию в медицинских учреждениях нашего региона. Можно сказать, это часть терапии, посильный вклад в выздоровление юных пациентов. Мероприятие нашло отклик у такого большого количества северян, что сроки  окончания всегда приходилось переносить.
   Официально акция должна завершиться до 1 декабря. Собрано немало подарков ребятам. В самое ближайшее время "Коробки храбрости" планируется передать в отделение детской травматологии Мурманского областного клинического многопрофильного центра и детский травмпункт.
   Председатель Молодежного парламента при Мурманской областной Думе Павел Хлопонин поделился, что не первый раз участвует в социальной акции:
   — Сегодня Всемирный день детей, и наше внимание и забота – маленьким пациентам. Главная цель - помочь ближнему, тому, кто больше всего нуждается в поддержке.
   Старт социальной акции «Коробка храбрости» был дан в начале ноября во всех муниципальных образованиях Мурманской области. В Мурманской областной Думе разместили один из боксов, который активно начал заполняться с помощью депутатов регионального парламента и сотрудников аппарата.
   Партнерами акции также стали Региональный исполком "Единой России", местные отделения партии из ЗАТО Видяево и Кольского района, Центр дополнительного образования "Лапландия", областная общественная организация "Всероссийский азербайджанский конгресс", министерство государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области, Мурманский арктический университет, представители предпринимательского сообщества.

Изменен 20.11.2023