Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Понедельник, 29 Апреля 2024
02:35

Региональные парламентарии приняли участие во встречах с жителями Мурманска по вопросу благоустройства площади Пять углов

Дата 06.08.2023

  Площадь Пять Углов стала победителем Всероссийского голосования по выбору объектов благоустройства в 2023 году. Именно это дает возможность с участием граждан дополнить существующую концепцию и выработать интересный, удобный, знаковый для города проект.
   Свои предложения как очно, так и в режиме онлайн высказали представители разных групп населения: молодежь, общественные организации, бизнес сообщество, туриндустрия, старшее поколение жителей города. В обсуждении приняли участие Первый заместитель Председателя Думы Владимир Мищенко, депутаты Роман Пономарев и Герман Иванов.
   - Преобразования необходимы, - считает Владимир Мищенко. - Площадь должна отвечать современным требованиям с архитектурной точки зрения, с учетом удобства для людей, возможности их отдыха. Место знаковое для любого жителя Мурманской области, нужно сделать так, чтобы центральная площадь столицы Кольского Заполярья оставалась красивой и современной еще долгие десятилетия. Восприятие этой площади должно быть как единого целого пространства.
   Все поступившие в ходе встреч предложения будут рассмотрены и максимально учтены специалистами Центра городского развития. Далее дополнительная концепция проекта обновления Пяти углов будет представлена горожанам.

Изменен 06.08.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена