Воскресенье, 19 Мая 2024

В Мурманске проходит этап военно-патриотической эстафеты «Салют Победе»

Дата 12.05.2023

В столицу Кольского Заполярья прибыла делегация Одинцовского городского округа Московской области, который является инициатором проведения акции.
   На митинге у памятника «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» участников акции приветствовал глава регионального парламента Сергей Дубовой:
   - Военно-патриотическая эстафета проходит в городе-герое Мурманске – городе, выдержавшем в годы войны страшные испытания, непокоренном и любимом всеми его жителями. В далеком 42-ом город практически был стерт с лица земли. Мы низко склоняем головы в память о тех, кого забрала война, кто умер от голода и лишений в тылу. Мурманск – город-герой. Он знает цену человеческим страданиям, знает цену жизни.
   Сергей Дубовой выразил надежду, что для всех участников военно-патриотической акции «Салют Победы» визит в наш регион, в город-герой Мурманск, будет полезен и придаст новый стимул в их очень значимой деятельности.
   В рамках программы в областной филармонии состоялся торжественный концерт с участием творческих коллективов области.

Изменен 12.05.2023