Пятница, 17 Мая 2024

20 апреля состоялось очередное заседание "Исторической гостиной", участниками которой, в молодежном современном пространстве СОПКИ, стали воспитанники патриотических клубов и студенты города-героя Мурманска

Дата 20.04.2023

В преддверии 78-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне речь шла о важности уважения к исторической памяти, на примере подвига защитников города Мурманска - воинов Полярной дивизии.
   Внимательно ознакомились с документальным фильмом режиссера Андрея Андреевича Сычева "Памятник", участники "Исторической гостиной" прочитали фрагменты писем защитников Отечества и письмо, которое написала ученица Кадетской школы города Мурманска для участников СВО.
   В знак признания высокой оценки работы вручил начальнику центра гражданско-патриотического воспитания Даиру Анатольевичу Абдурахманову книгу почетного гражданина города Мурманска "Да, это жизнь".
Традиционно встреча завершилась коллективным и индивидуальным фотографированием.

Работа по увековечению подвига воинов Полярной дивизии в городе Мурманске продолжается. Приглашаю всех 26 апреля в 16.00 на премьерный показ исторического фильма "Памятник" часть 2, режиссера Андрея Андреевича Сычева. Премьерный показ состоится в доме культуры "Первомайский", по адресу: ул. Зои Космодемьянской, 2А.

Изменен 20.04.2023