Воскресенье, 19 Мая 2024

Представители областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов посетили планетарий в Мурманске

Дата 12.04.2023

Для гостей провели познавательную экскурсию, приуроченную ко Дню космонавтики, а также продемонстрировали научно-популярный фильм о строении Вселенной, разновидностях и особенностях ее крупнейших галактик.
   В мероприятии принял участие депутат Мурманской областной Думы Михаил Белошеев.
   Парламентарий рассказал представителям общественной организации о легендарном летчике-космонавте, Герое Советского Союза Юрии Гагарине, подробно остановился на памятном периоде его жизни – службе на Северном флоте и уникальном доме-музее в поселке Корзуново.
   — День космонавтики – особый праздник для жителей нашего региона, ведь свою летную деятельность Юрий Алексеевич Гагарин начинал именно здесь, на Кольской земле, и очень гордился этим, – отметил депутат.
   Мероприятие состоялось в рамках Соглашения о сотрудничестве между Штабом общественной поддержки партии "Единая Россия" и Областным советом ветеранов войны и труда. Документ подразумевает взаимодействие по многим направлениям – в сфере здравоохранения и формирования финансовой грамотности у старшего поколения, патриотического воспитания и профориентации молодежи, образовательного досуга членов организации, а также сохранении памяти о подвигах наших соотечественников.

Изменен 14.04.2023