Понедельник, 20 Мая 2024

Первый вице-спикер областной Думы Владимир Мищенко поздравил бойцов морского отряда войск Росгвардии с профессиональным праздником

Дата 27.03.2023

В Мурманске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 212-ой годовщине образования национальной гвардии России и 7-ой годовщине образования Росгвардии. Почетных гостей принимал 2-ой морской отряд войск национальной гвардии России.
   Со словами поздравления к бойцам обратился Первый заместитель Председателя областной Думы Владимир Мищенко. Парламентарий отметил высокую ответственность, возложенную на военнослужащих отряда, по охране стратегически важных объектов, таких как ФГУП "Атомфлот" и акватория Кольского залива. Владимир Мищенко особо подчеркнул важность Росгвардии для страны в наше время, особенно в условиях социальных и политических вызовов:
   – Служба в Росгвардии – это ежедневная, напряженная борьба за безопасность соотечественников. Здесь нет тех, кто прячется за чужими спинами. На воде и на суше отряд более тридцати лет с честью несет свою службу по охране стратегических объектов в нашем регионе и ни разу не допустил незаконного проникновения на вверенные территории. Блестящую выучку и отвагу бойцы не раз проявляли в служебных командировках за пределами региона. Мы благодарны ветеранам службы за достойный пример для молодых бойцов. Убеждены, что морской отряд Росгвардии и впредь останется гарантом стабильности, безопасности жителей Кольского края и всей страны.
   Парламентарий вручил бойцам отряда заслуженные награды областной Думы и пожелал всем гвардейцам новых успехов в службе на благо Отечества, крепкого здоровья и благополучия.

Изменен 27.03.2023