Понедельник, 20 Мая 2024

В Мурманске прошли соревнования по легкой атлетике на призы Заслуженного мастера спорта, серебряного призера Олимпийских Игр Ларисы Кругловой

Дата 30.10.2022

Подобные состязания в областном центре проводятся уже в девятнадцатый раз.
   Почетными гостями мероприятия стали заместитель Губернатора Мурманской области Елена Дягилева, председатель профильного комитета областной Думы Михаил Ильиных и депутат регионального парламента Юрий Шадрин, региональный министр спорта Светлана Наумова, заслуженные мастера спорта Татьяна Лебедева, Ирина Привалова и Олеся Зыкина, представители муниципального образования и спортивных организаций.
   Приветствуя организаторов, участников и зрителей, Михаил Ильиных отметил, что в нашем регионе спорт – это норма жизни:
   — Он закаляет характер, учит преодолевать трудности, дает физическое развитие, силу и красоту. Спорт выбирают целеустремленные и трудолюбивые люди. Как правило, они успешны и в других сферах нашей повседневной жизни. Кольское Заполярье славится своими спортивными традициями и школами, талантливыми тренерами и спортсменами-земляками, прославляющими Мурманскую область далеко за ее пределами. Среди них и моя коллега Лариса Круглова. Лариса Николаевна уделяет огромное внимание развитию и популяризации здорового образа жизни в нашем регионе, поддержке юных спортсменов. К слову, и легкоатлетический манеж появился во многом благодаря ей.
   Лариса Круглова подчеркнула, что соревнования проводятся при большой поддержке Министерства спорта области и комитета по физической культуре и спорту администрации Мурманска, и каждый раз проходят как яркий спортивный праздник для девушек и юношей. Парламентарий обратила внимание на то, что участниками состязаний часто становятся и представители из других спортивных направлений – лыжных гонок, биатлона, борьбы, и даже занимают призовые места.
   В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов. Среди них как представители муниципалитетов Кольского Заполярья, так и гости из других регионов.
Открылись соревнования забегами самых маленьких легкоатлетов дистанцией в 60 метров. Завершились – мастер-классом заслуженных мастеров спорта России, именитых чемпионов и призеров мирового уровня Ларисы Кругловой, Татьяны Лебедевой, Ирины Приваловой и Олеси Зыкиной.

Изменен 30.10.2022