Понедельник, 20 Мая 2024

Прошла рабочая встреча спикера областной Думы Сергея Дубового с директором макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александром Логиновым

Дата 26.10.2022

Участники обсудили реализацию проектов компании «Ростелеком», а также дальнейшие перспективы сотрудничества.
   – Сегодня в Мурманске открылся новый центр обработки данных – первый инфраструктурный объект компании в Мурманской области, – отметил Александр Логинов. – Заработали серверы, на которых хранятся данные с камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. В дальнейшем клиентами арктического ЦОД станут как органы власти региона, так и представители бизнеса.
   Сергей Дубовой приветствовал запуск современного дата-центра и высоко оценил развитие этого направления в Мурманской области:
   – Уверен, дан старт перспективному проекту, который будет способствовать повышению безопасности в наших заполярных городах. Мурманская область выходит в лидеры по цифровизации среди арктических регионов страны, и здесь важно, что в дальнейшем мощностями ЦОД смогут воспользоваться и другие субъекты. Это не может не отразится на инвестиционной привлекательности Мурманской области.

Изменен 26.10.2022