Понедельник, 20 Мая 2024

Парламентарии обсудили меры поддержки семей военнослужащих

Дата 26.10.2022

Профильный комитет Государственной Думы 26 октября провел совещание по вопросам молодежной политики с молодежными парламентами субъектов России.
   В режиме видеоконференции в нем приняли участие председатель комитета областной Думы по культуре, молодежной политике, туризму и спорту Лариса Круглова, депутаты регионального парламента Анна Гришко и Герман Иванов, председатель Общественной молодежной палаты при Мурманской областной Думе Елена Трапезникова.
   Участники обсудили деятельность Российского движения детей и молодежи в регионах, меры поддержки и адаптации вернувшихся из зоны СВО военнослужащих, а также повышение престижа службы в армии.
   Шла речь и о поддержке инициатив проектов «Места для молодежи» и «Доверяй, играя».
   Анна Гришко и Елена Трапезникова внесли предложение о создании на государственном уровне консолидированной системы работы с молодыми семьями, включающую помимо мер социальной поддержки и всестороннюю помощь – консультативную, юридическую и психологическую.
   Участники совещания инициативу поддержали, вопрос будет прорабатываться.
   Кроме того, Анна Гришко заострила внимание на работе с семьями мобилизованных и участников специальной военной операции.

Изменен 26.10.2022