Понедельник, 20 Мая 2024

Депутаты почтили память погибших советских воинов и норвежских партизан

Дата 24.10.2022

В связи с 78-й годовщиной Петсамо-Киркенесской операции и освобождения Северной Норвегии от немецко-фашистских войск сотрудники и ветераны органов безопасности, депутаты областной Думы, северяне посетили 24 октября воинские мемориалы в Междуречье, в Долине Славы и пос. Титовка.
   Первый заместитель Председателя Думы Владимир Мищенко поблагодарил всех, кто взял на себя «священную» миссию по сохранению памяти об этом подвиге:
   — Пока есть люди, которым не безразлична подлинная летопись самой кровавой войны в истории человечества, молодые поколения россиян будут помнить о героизме Защитников Заполярья. Чем дальше уходят в историю события той войны, тем величественнее и значимее предстает перед нами подвиг советских солдат. Их подвиг – символ величия и силы духа, истинного патриотизма и мужества.
   О важности объединения усилий в память о подвиге защитников Отечества 40-х говорила и депутат Любовь Черепанова.
   В память о погибших советских воинах и норвежских партизанах участники мероприятия возложили венки и цветы к воинским мемориалам.

Изменен 24.10.2022