Понедельник, 20 Мая 2024

Парламентарии Северо-Запада почтили память защитников Заполярья

Дата 20.10.2022

В Мурманске 20 октября проходит Президиум и Конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. В мероприятии принимают участие представители девяти субъектов РФ.
   Пребывание парламентариев на Кольской земле началось с возложения цветов к мемориалу "Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны". Очередная, 78-ая годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, сейчас отмечается в Мурманской области.
   — Сохранение исторической памяти всегда в центре внимания парламентариев и Кольского Заполярья, и Ленинградской области, – подчеркнул Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин. – В нашем субъекте активно ведутся работы по восстановлению исторических мест, поддержанию в надлежащем состоянии имеющихся памятников. Большую помощь в этом оказывают неравнодушные граждане и предприниматели. Значительно увеличилось и количество молодежи, вовлеченной в волонтерскую деятельность и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Изменен 20.10.2022