Понедельник, 20 Мая 2024

Мурманская область примет парламентариев Северо-Запада России

Дата 18.10.2022

Делегации из 11 регионов страны – членов Парламентской Ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) будут работать в регионе два дня.
   Главы законодательных собраний соберутся на 55-ое заседание Президиума ПАСЗР 20 октября. В тот же день начнется пленарное заседание Конференции ПАСЗР. В нем примут участие депутаты Санкт-Петербурга, Ленинградской, Вологодской, Архангельской, Новгородской, Калининградской, Мурманской и   Псковской областей, Республики Карелия, Республики Коми и Ненецкого автономного округа. В повестке дня более 30 вопросов.
   В центре внимания парламентариев Северо-Запада – вопросы совершенствования законодательства об организации местного самоуправления в единой системе публичной власти, о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу и службу в силовых структурах, о нотариате, о порядке рассмотрения обращений граждан, об административных правонарушениях, об образовании и в других сферах. Депутаты обсудят также обращения в федеральный центр о субсидировании процентных ставок по инвесткредитам, о мерах по устранению случаев мошенничества при предоставлении физическим лицам микрозаймов, о финансировании капитальных ремонтов, модернизации, оснащении учреждений культуры и социальных объектов, о поддержке детей-инвалидов, потерявших одного или обоих родителей, о современных направлениях международного сотрудничества и формировании новой межпарламентской региональной структуры и другие.
   Также депутаты планируют ознакомиться с рыбоперерабатывающим производством в Кольском районе, работой ФГУП "Атомфлот", ООО "НОВАТЭК-Мурманск", посетят ЗАТО Североморск и ЗАТО Александровск.

Изменен 18.10.2022