Суббота, 18 Мая 2024

Члены регионального Общественного совета партийного проекта «Единая страна - доступная среда» провели совещание

Дата 26.09.2022
Депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин принял участие в совещании в рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда».
Также в совещании приняли участие Алексей Казначеев - региональный координатор партпроекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда», Лужинская Виктория - председатель Мончегорской местной организации МОО ОО «Всероссийское общество инвалидов», Любовь Медведева - председатель Оленегорской городской организации МОО ОО «Всероссийское общество инвалидов», Валентина Кислякова - председатель общественной организации «Социально-благотворительный клуб родителей и детей-инвалидов «Надежда»,  Анна Зорина - председатель Североморской городской организации МОО ОО «Всероссийское общество инвалидов», Оксана Кошевич - председатель МРООДИР «Дети-Ангелы Мурмана».
Участники обсудили итоги работы в летний период и наметили план мероприятий на 4 квартал 2022 года.
«Минувшим летом провели большую работу по мониторингу летних кафе на предмет их доступности для маломобильных групп граждан. Благодаря работе Юрия Шадрина в этом году в Мурманской областной Думе появились туалеты для инвалидов и проведена работа по ряду законов – один из них касается оплаты проезда к месту лечения сопровождающего инвалида лица. В конце октября в Мурманскую область приедут представители Всероссийского союза общественных объединений пациентов – планируем провести вебинар по защите прав людей с  инвалидностью и встречу с председателями НКО», - рассказал Алексей Казначеев, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда».
Изменен 26.09.2022