Воскресенье, 19 Мая 2024

Александр Клементьев 26 мая принял участие в заседании Мурманской областной Думы

Дата 26.05.2022
На заседании депутат взял слово по законопроекту, связанному с внесением изменений в бюджет Мурманской области. Александр Клементьев отметил, что не решены вопросы об увеличении региональных нормативов в сфере образования не ниже фактического уровня инфляции в 2021 г., о выделении дополнительных средств образовательным организациям на выполнение предписаний. Также не полностью выполнены рекомендации комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации, направленные 22 марта в адрес регионального штаба по обеспечению устойчивости экономики, а именно выделение транспортным организациям льготного бюджетного кредита на рефинансирование долговых обязательств, компенсация роста процентных ставок по договорам лизинга и кредитным договорам. Депутат проголосовал против законопроекта.
Изменен 26.05.2022