Суббота, 18 Мая 2024

Депутат Мурманской областной Думы Михаил Викторович Белошеев презентовал жителям Никеля документальный фильм "Памятник"

Дата 11.04.2022

На двух площадках – в Историко-краеведческом музее Печенгского района и школе №20 состоялись встречи с депутатом Мурманской областной Думы Михаилом Белошеевым.
   Участникам встреч показали тридцатиминутную киноленту, посвященную легендарной Полярной дивизии и проделанной мурманчанами работе по созданию монумента, увековечившего память воинов героического соединения, остановившего гитлеровцев на подступах к Мурманску осенью 1941 года.
  - Школьники с большим интересом смотрели короткометражку и после поблагодарили за рассказ о таком значимом событии в истории родной земли, - отметил Михаил Белошеев. - С педагогами и неравнодушными жителями, занимающимися поиском останков советских солдат, обсудили проблемы патриотического воспитания молодежи. Сошлись во мнении, что необходимо усиливать межмуниципальное сотрудничество в этом вопросе.

Изменен 11.04.2022