Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Понедельник, 29 Апреля 2024
11:30

В Мурманске почтили память моряков-подводников

Дата 19.03.2022

  В торжественном митинге около памятника - рубки подводной лодки «Курск» приняли участие Губернатор Андрей Чибис, глава Минвостокразвития России Алексей Чекунков, спикер регионального парламента Сергей Дубовой и депутат областной Думы Михаил Ильиных, сенатор Татьяна Сахарова, депутат Государственной Думы Татьяна Кусайко, командующий Северным флотом Александр Моисеев, представители общественных организаций.
   Сергей Дубовой отметил, что сегодня погибших товарищей вспоминают во многих уголках нашей страны – Петербурге и Калининграде, Курске, Москве, Новороссийске и Севастополе:
   — Отдавая почести павшим морякам-подводникам, мы вспоминаем всех, кто не вернулся с похода – экипажи «Курска», «Комсомольца», К-19, К-3. Мы помним каждого, кто отдал свою жизнь за Отечество, поименно. Все они стали примером мужества, верности долгу и своей стране. Мы не в силах остановить время, вернуть павших, но в нашей власти помнить. Помнить о наших легендарных подводниках, передавать эту память детям и внукам, свято хранить подлинную историю России.
   Завершился митинг минутой молчания и возложением венков и цветов к памятнику.

Изменен 19.03.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
31
1
2
3
4
5
6
7
8
12
13

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена