Воскресенье, 19 Мая 2024

Региональные парламентарии приняли участие в акции «Спасибо врачам»

Дата 08.02.2022

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой вместе с добровольцами Волонтерского центра передал сотрудникам трех подстанций скорой помощи 35 чайных наборов. В их составе – кофе, чай, печенье и сладости. Это знак благодарности врачам и сотрудникам от региональных парламентариев, сенатора от Мурманской области Татьяны Сахаровой и депутата Государственной Думы Татьяны Кусайкo.
   «В нынешнее время у многих северян есть искреннее желание поддержать медицинских работников. Особенно велико оно у тех, кого спасли герои нашего дня. Мы не устаем говорить слова признательности за их труд. Наши медработники работают на пределе собственных сил, с честью выполняя свой профессиональный и человеческий долг», – отметил Сергей Дубовой.
   В условиях пандемии сотрудники областной станции скорой помощи работают в напряженном режиме, в сутки бывает до 35 вызовов. Рабочая смена начинается в 9 утра. У врачей всего два перерыва по 30 минут. Депутат Мурманской областной Думы Анна Гришко (фракция «Единой России») уверена, что приготовленные подарки сделают минуты отдыха бригад скорой помощи более приятными и комфортными.
   Напомним, с марта 2020 года в Мурманской области действует Единый волонтерский штаб, который оказывает помощь медикам и людям, нуждающимся в поддержке. Он объединил   добровольцев регионального отделения партии «Единая Россия», ОНФ, Единого волонтерского центра Мурманской области, «Волонтеров-медиков», активистов движения «Мы – вместе», представителей других волонтерских движений, компаний и общественных организаций.

Изменен 08.02.2022