Суббота, 18 Мая 2024

В Мурманске подведены итоги социального проекта "Активное долголетие"

Дата 30.12.2021

Руководители общественных организаций "Кризисный центр "Алла" и "Рука помощи" выручили участницам проекта сертификаты о прохождении занятий методами арт-терапии. В мероприятии принял участие региональный парламентарий Герман Иванов – куратор проекта.
   Проект "Активное долголетие" был впервые реализован в областном центре этом году при поддержке регионального Министерства труда и социального развития на средства областной субсидии по приоритетному направлению "Повышение качества жизни людей пожилого возраста". Его партнерами стали и региональные парламентарии. Проект стартовал в августе и был направлен на защиту и поддержание психофизического здоровья пожилых женщин, улучшение качества их жизни и сохранение эмоционального благополучия. Целевая аудитория – северянки старше 65 лет, перенесшие самоизоляцию в период пандемии. Проект объединил 35 человек.
   Подводя итоги реализации проекта, Герман Иванов поблагодарили всех участниц за активную работу, терпение и веру в себя:
- Программа была насыщенной: психологические тренинги, дыхательная гимнастики, пешие прогулки с элементами скандинавской ходьбы. Проект завершился, но мы будем работать дальше – расширять количество партнеров этой программы, переходить в онлайн и оффлайн формат. Сейчас мы вместе с руководителями общественных организаций, авторами этой программы – планируем с 2022 года продолжить реализацию проекта более системно.

Изменен 30.12.2021