Понедельник, 20 Мая 2024

Глава регионального парламента Сергей Дубовой совершил рабочую поездку в ЗАТО Заозерск

Дата 22.12.2021

В ходе визита парламентарий посетил общеобразовательную школу №289, где осмотрел кабинет биологии, который был обновлен благодаря победе в грантовом конкурсе «Arctic schools».
   По словам Сергея Дубового, на эти средства в помещении сделан косметический ремонт, заменены светильники, радиаторы и двери, постелен линолеум, смонтирован подвесной потолок, приобретено новое оборудование:
   — Для юных северян подготовлено правильно организованное и комфортное учебное место, где есть все необходимое для качественного изучения предмета.
   Депутат проверил и ход работ по возведению физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Сергей Дубовой отметил, что к строительству объекта в рамках национального проекта «Демография» приступили в этом году, срок сдачи – конец 2022-го:
   — Фундаментные работы уже завершены. На стройплощадку завезены металлоконструкции для возведения стен сооружения. Представители подрядчика обозначили ряд проблем, которые необходимо решить на уровне Министерства строительства Мурманской области.
   В этот же день парламентарий провел прием граждан и встретился с руководством города. Все обсуждаемые вопросы, в основном, касались сферы ЖКХ. По некоторым обращениям решения найдены сразу, проблемы, требующие детальной проработки, взяты Сергеем Дубовым на контроль.

Изменен 22.12.2021