Понедельник, 20 Мая 2024

В Мурманске завершился фестиваль «Арктика талантов»

Дата 20.12.2021

Итоговое мероприятие прошло в Ледовом Дворце, где собрались одаренные дети и творческая молодежь со всех муниципалитетов региона.
   В торжественной церемонии приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой, вице-спикер областной Думы Евгений Никора, председатель профильного комитета Думы Лариса Круглова, депутат областной Думы Анна Гришко.
   В своем приветствии Сергей Дубовой отметил, что инициативные и творческие молодые люди – будущее нашего Арктического региона:
   — Вы заявляете о себе яркими проектами, новыми идеями, активным участием в общественной жизни Мурманской области. Ваши энергия, ум, способность нестандартно мыслить необходимы для развития и процветания нашего северного края. Мы видим, как много у нас одаренных, талантливых ребят.
   Парламентарий выразил уверенность, что фестиваль станет проторенной дорогой для молодого поколения северян и традиционным молодежным праздником.
   Из рук Сергея Дубового свои награды получили победители и призеры фестиваля: Анна Ратникова, Василина Касьянова, Александра Козинец, танцевальный коллектив «Дивертисмент», ансамбль современного танца «Престиж», хореографический коллектив «Фантазия», ВИА «Cool School».
   Фестиваль молодежного творчества «Арктика талантов» проводился впервые. Его цель – выявить и поддержать талантливую творческую молодежь Крайнего Севера. Для участия в конкурсной программе на суд жюри было представлено 108 творческих работ танцевального, вокального и инструментального направлений, блогинга и оригинального жанра. Во второй тур прошли 38 сольных и коллективных участников.

Изменен 21.12.2021