Вторник, 14 Мая 2024

Совет областной Думы решил, что очередное заседание регионального парламента пройдет 9 и 10 декабря

Дата 30.11.2021

Заседание Совета провёл глава регионального парламента Сергей Дубовой.
   Депутаты решили, что очередное заседание регионального парламента начнется 9 декабря, продолжится на следующий день. На нем предстоит рассмотреть свыше 20 вопросов.
   В их числе – во втором чтении проекты законов на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов: об областном бюджете, о Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Мурманской области, о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области.
   В первом чтении региональные парламентарии обсудят законопроект, вносящий изменения в закон "О мерах социальной поддержки и мерах стимулирования отдельных категорий медицинских работников медицинских организаций Мурманской области". Также в повестке проекты законов "О перечне документов, подтверждающих соответствие земельного участка, на котором расположен гараж, условиям предоставления его гражданину в собственность бесплатно, на территории Мурманской области", "Об установлении на территории Мурманской области ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе безалкогольных энергетических напитков" в первом чтении.
   В повестке также значится вопрос об избрании членов Общественной палаты Мурманской области.

Изменен 30.11.2021