Понедельник, 20 Мая 2024

В Гаджиево после ремонта открылась Детская школа искусств

Дата 07.09.2021

В рамках нацпроекта «Культура» здесь произведен капитальный ремонт кровли и фасада здания.
   В торжественном мероприятии принял участие глава регионального парламента Сергей Дубовой.
   — Школа приобрела яркий облик и теперь при любой погоде, даже самой пасмурной, юные гаджиевцы с удовольствием будут приходить на занятия, – отметил парламентарий. – Сегодня дополнительное образование является важнейшей ветвью системы образования и оно востребовано, особенно в маленьких гарнизонах. Отрадно, что государство считает поддержку сферы допобразования одним из значимых направлений государственной культурной политики.
   В этот же день Сергей Дубовой посетил и Детскую школу искусств Полярного. Благодаря национальному проекту «Культура» учебное заведение обновило оборудование, закупив новые музыкальные инструменты, компьютеры и мультстудию. На эти цели школа получила 6,7 млн. рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Изменен 07.09.2021