Понедельник, 20 Мая 2024

В центре внимания – подготовка к зиме

Дата 19.08.2021

Вопрос готовности объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода 2021/2022 гг обсуждался на заседании правительства Мурманской области, в котором в режиме ВКС принял участие глава регионального парламента Сергей Дубовой.
   С докладом выступил министр энергетики и ЖКХ региона Алексей Лыженков. Он отметил, что на подготовку к зиме в областном бюджете предусмотрены более 91 млн руб. – муниципалитетам, 4,2 млрд руб. – ресурсоснабжающим организациям. Кроме того, выделены средства на ремонты тепловых сетей и оборудования ЗАТО г. Североморск и г.п. Зеленоборский.
   – На внеочередном заседании областной Думы в конце июля были приняты изменения в региональный бюджет с тем, чтобы выделить средства теплоэнергетикам для подготовки к отопительному сезону и закупки необходимого запаса топлива, - отметил Сергей Дубовой. - Депутаты держат на личном контроле готовность муниципальных образований. Вместе со специалистами профильного министерства мы проверяли готовность в Ловозерском районе, ЗАТО Североморск, осмотрели котельные в ЗАТО Видяево и ЗАТО Заозерск. В целом процент готовности оборудования и сетей довольно высокий, продолжается закупка топлива. Надеюсь, все будет сделано в срок, и уже в конце августа теплоэнергетики, учитывая погодные условия, смогут подать тепло в школы, детские сады и больницы.

Изменен 19.08.2021