Четверг, 16 Мая 2024

В Ура-Губе построена новая детская площадка

Дата 01.07.2021

В ходе рабочей поездки в Ура-Губу спикер регионального парламента Сергей Дубовой проинспектировал новую детскую площадку.

Он отметил, что это первая современная площадка в Ура-Губе, которая появилась в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

— Игровое пространство соответствует всем нормам и стандартам, оно станет безопасным и красивым местом притяжения для детворы. Площадка не сдана, еще предстоят работы по установке освещения по периметру, – сказал парламентарий. – Для любителей активного отдыха будет обустроена спортивная зона. Основание уже подготовлено, ограждение установлено, в ближайшее время ожидается поступление спортивных снарядов.

В это же день парламентарий осмотрел и другие объекты инфраструктуры населенного пункта. В рамках ФКГС идут работы по благоустройству дворовой территории. В ней полностью будет заменено асфальто-бетонное покрытие, поставлены скамейки.

С пожеланием обновления еще одной придомовой территории к депутату обратились жители других домов поселка.

— Здесь участок достаточно проблемный, работы предстоят масштабные, требующие немалых финансовых затрат. В этом году такие денежные средства не запланированы, поэтому обращение жильцов взято на контроль руководством поселка. Ремонтные работы будут запланированы на следующий год, – подытожил Сергей Дубовой.

Изменен 02.07.2021