Понедельник, 20 Мая 2024

Сергей Дубовой и Надежда Максимова поздравили медицинских работников Мурманской области с профессиональным праздником

Дата 19.06.2021

По случаю Дня медицинского работника в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялось торжественное мероприятие.

— В здравоохранении Кольского Заполярья трудятся истинные профессионалы, душевно щедрые, верные врачебному долгу и своему любимому делу. Иного и быть не может – наш Северный край богат добрыми и неравнодушными людьми, – обратился к присутствующим спикер регионального парламента Сергей Дубовой. – Сегодня, находясь на переднем крае борьбы с коронавирусом, другими тяжелыми заболеваниями, самоотверженно выполняя свой служебный долг, вы спасаете человеческие жизни и зачастую рискуете своей собственной.

— Ваша преданность призванию, готовность к самопожертвованию, верность клятве Гиппократа не могут не вызывать самого искреннего восхищения, – продолжила председатель профильного комитета Думы Надежда Максимова.

Особую признательность депутаты выразили ветеранам здравоохранения и тем, кто в праздничный день будет находиться на своем рабочем месте.

Парламентарии пожелали всем здоровья, счастья, благополучия и вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма Мурманской областной Думы особо отличившимся работникам медицинских учреждений.

Почетное звание «Заслуженного работника здравоохранения Российской Федерации» присвоено депутату областной Думы, директору Мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова Федерального медико-биологического агентства Олегу Минину. Нагрудный знак в торжественной обстановке парламентарию вручил Губернатор Андрей Чибис.

Завершилась церемония награждения праздничным концертом.

Изменен 19.06.2021