Понедельник, 20 Мая 2024

Депутаты одобрили принятие законопроекта «О молодежной политике в Мурманской области»

Дата 24.05.2021

Проект закона рассмотрели 24 мая на заседании комитета областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту под председательством Ларисы Кругловой.
   — На сегодняшний день в регионе такой законодательный акт отсутствует, – сказала Лариса Круглова. – Документ разработан в рамках приведения региональной законодательной базы в соответствие с федеральной и направлен на регулирование отношений в сфере молодежной политики. Кроме этого, он определит полномочия органов государственной власти.
   В ходе заседания отмечалось, что реализация законопроекта будет способствовать созданию благоприятных условий для воспитания молодых людей, их духовному, интеллектуальному, профессиональному, социальному и физическому развитию. В планах исполнения документа и снижение негативных социальных явлений в молодежной среде, повышение привлекательности Мурманской области для молодежи из других регионов.
   Законопроект рекомендован к принятию в первом чтении и окончательной редакции с учетом поправок, которые будут внесены в секретариат.

Изменен 24.05.2021