Воскресенье, 19 Мая 2024

В Ловозере прошли соревнования по национальным видам спорта в рамках Праздника Севера

Дата 22.03.2021

В тот же день в селе отмечался День оленевода. Участников и гостей мероприятия приветствовали депутаты областной Думы Наталия Ведищева и Александр Шестак.
   Парламентарии отметили, что это большой праздник не только для местных жителей, а для всех северян и гостей региона, ведь наконец-то после долгого перерыва, вызванного пандемией, появилась возможность собраться вместе, пообщаться с друзьями и близкими. Парламентарии выразили уверенность, что все, кто принял участие в спортивном празднике, зарядятся спортивным азартом и получат массу позитивной энергии.
   Национальные соревнования включали в себя метание аркана на рога, стрельбу из арбалета и национальную борьбу. Самыми зрелищными стали гонки на оленьих упряжках на 1600 и 3200 метров.
   Состязания по различным зимним видам спорта в рамках Полярной Олимпиады начались 3 марта. Самым масштабным по количеству участников станет 47-й Мурманский лыжный марафон, который пройдет 27-28 марта в Мурманске.

Фото: Лев Федосеев

Изменен 22.03.2021