Вторник, 14 Мая 2024

В региональном парламенте обсудили вопросы обеспечения устойчивого функционирования ресурсоснабжающих организаций

Дата 12.02.2021

На заседании Совета Думы о состоянии топливно-энергетического комплекса в регионе депутатов проинформировал заместитель Губернатора Юрий Сердечкин. Он отметил, что в области работает 38 теплоснабжающих организаций, 127 котельных. Состояние сетей, объектов теплоснабжения, объемы неснижаемого запаса топлива позволяют оценить прохождение отопительного сезона как удовлетворительное. Парламентарии интересовались мерами поддержки теплоэнергеникам в решении вопроса закупки мазута для успешного завершения осенне-зимнего периода. Отмечалось, что тема ухода от мазутозависимости остается в числе приоритетных. В зоне особого внимания областных законодателей – создание условий для перехода на электрообогрев домов, особенно маленьких военных гарнизонов, и адаптация котельных для использования альтернативных видов топлива. Это масштабные проекты, которые требует серьезных инвестиций, подчеркивали участники заседания.
   Прозвучавшую информацию Совет Думы принял к сведению.

Изменен 12.02.2021