Понедельник, 20 Мая 2024

Общественная палата Мурманской области подвела итоги 2020 года

Дата 10.02.2021
  На заседании 9 февраля обсудили итоги деятельности Общественной палаты за прошедший год, планы работы на текущий, а также новые формы эффективного взаимодействия с органами исполнительной и законодательной власти.
  В мероприятии принял участие Председатель областной Думы Сергей Дубовой.
  В своем приветствии собравшимся он отметил эффективность работы Общественной палаты как площадки для диалога власти с людьми, что является серьезной основой для успешного развития гражданского общества и нашего Арктического региона.
  - У региональных парламентариев с общественниками сложилось хорошее взаимодействие, как на законодательном поле, так и по различным направлениям жизни региона, - подчеркнул Сергей Дубовой. - Нам важно мнение общественности при принятии законопроектов.
  Также спикер отметил значимость участия институтов общественного контроля в достижении целей национальных проектов: - Итоги работы Общественной палаты показывают — в регионе идет развитие и движение к главной цели — стать стратегическим центром Арктической зоны России.
  Сергей Дубовой высказал уверенность, что результаты деятельности палаты станут опорой и очередной точкой отсчета для реализации задумок и планов, а также объединения всех слоев гражданского общества по развитию Мурманской области.

Изменен 10.02.2021