Понедельник, 20 Мая 2024

Состоялось очередное заседание комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации под председательством Михаила Антропова

Дата 09.02.2021

В центре внимания парламентариев – проект федерального закона, который расширяет перечень льготной категории автотранспортных средств, освобожденных от платы за проезд по платным трассами и участкам автодорог.
   Законопроектом предполагается включить в этот список автотранспорт, которым управляют инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, Герои СССР и Герои России, Герои труда, а также жители населенных пунктов, прилегающих к платным участкам дорог.
   "Сейчас бесплатно могут проезжать по платным автотрассам только лишь общественный транспорт, за исключением такси, спецслужбы: пожарные, аварийно-спасательные службы, скорая медицинская помощь, автоинспекция, в том числе военная, а также транспорт федеральной почтовой связи. Считаю, что расширение перечня будет справедливым. Предлагается ввести эти корректировки в действие с 1 июля этого года", - подчеркнул Михаил Антропов.
   Комитет рекомендовал областной Думе поддержать федеральный законопроект.

Изменен 09.02.2021