Понедельник, 20 Мая 2024

Депутаты областной Думы выражают глубокие соболезнования в связи со смертью Михаила Григорьевича Орешеты

Дата 09.02.2021

Ушел из жизни Почетный гражданин Мурманска, яркий творческий человек, писатель, историк, поисковик, общественник, посвятивший всю свою жизнь Кольскому Северу и живущим здесь людям.
   Михаил Григорьевич внес огромный вклад в организацию и развитие поискового движения, сохранение памяти о Великой Отечественной войне, изучение истории родного края. Он вернул из небытия тысячи имен павших советских солдат, увековечил их память и подвиг.
   Депутатов регионального парламента связывали с Михаилом Орешетой давние крепкие отношения. Как и все земляки, мы всегда прислушивались к его авторитетному и компетентному мнению, точке зрения профессионала, неравнодушного, энергичного человека с активной гражданской позицией, истинного патриота, любящего жизнь и людей.
   В эти скорбные дни мы выражаем искренние глубокие соболезнования родным и близким Михаила Григорьевича, всем, кто знал и работал с ним.
    Вечная и светлая ему память!

Изменен 09.02.2021