Пятница, 19 Апреля 2024

В Апатитах состоялось торжественное награждение сотрудников Кольского научного центра

Дата 28.12.2020

Мероприятие прошло в рамках 90-летия образования научного Центра. В нем приняли участие представители Правительства области, Мурманской областной Думы, муниципального образования г. Апатиты, Кольского научного центра.
   Глава регионального парламента Сергей Дубовой в формате видеоконференцсвязи тепло поздравил коллектив старейшего научного учреждения с юбилеем. Он отметил неоценимый вклад КНЦ в изучение Севера:
   - Все современные представления о недрах Кольского полуострова, возможностях и основных направлениях развития края – результат вашего труда. Сегодня ваш коллектив – это сильная, профессиональная команда энтузиастов и единомышленников, преданных науке и нацеленных в будущее.
   Сергей Дубовой пожелал юбилярам новых открытий, перспективных проектов, успехов во всех начинаниях.
   От имени регионального парламента награды вручил депутат областной Думы Леонид Лукичев.
   Почетной грамоты областной Думы удостоены старший научный сотрудник ИЭП КНЦ РАН Корчак Е.А., главный научный сотрудник ИЭП КНЦ РАН Скуфьина Т.П., старшие научные сотрудники ИХТРЭМС КНЦ РАН Маслобоева С. М. и Суворова О.В.
Благодарственными письмами областной Думы награждены - старший научный сотрудник ЦНМ КНЦ РАН Коноплева Н.Г., начальник НОО ФИЦ КНЦ РАН Карпов А.С., заместитель начальника НОО ФИЦ КНЦ РАН Стогова Я.А.

Изменен 28.12.2020