Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
09:59

В аэропорту "Мурманск" завершена реконструкция привокзальной площади

Дата 25.12.2020

  В официальной церемонии открытия приняли участие спикер регионального парламента Сергей Дубовой, представители министерства транспорта области, муниципальной власти Мурманска и Кольского района.
   Привокзальный комплекс обрел просторную парковку, при этом долгосрочная стоянка оборудована специальными защитными навесами от снега и дождя. Территория разделена на зоны для общественного транспорта и места для такси. Решено, что автомобилям можно будет бесплатно находиться на привокзальной площади до 30 минут. Объем инвестиций составил порядка 300 миллионов рублей.
  – Уверен, что сегодняшнее событие можно назвать новогодним подарком для северян и гостей Кольского Заполярья. Позади серьезный этап реализации плана генеральной реконструкции аэропорта. Наша воздушная гавань обрела обновленный аэровокзальный паркинг. По большому счету – сделан еще один шаг по пути создания удобных условий для жизни наших земляков, – отметил Сергей Дубовой.
   Руководством аэропорта был представлен проект реконструкции всего аэровокзала. Предполагается, что работы начнутся в 2022 году, и к концу 2023 года будет введен в эксплуатацию новый современный терминал.

Изменен 25.12.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена