Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
02:29

Парламентарии обсудили формирование проекта областного бюджета на 2021 год в сфере строительства, транспорта, дорожного хозяйства и ЖКХ

Дата 03.11.2020

В рабочем совещании приняли участие спикер областной Думы Сергей Дубовой, заместители Губернатора области Елена Дягилева и Дмитрий Филиппов, депутаты регионального парламента, представители профильных министерств и ведомств региона. Обсуждение параметров регионального бюджета будущего года проходило в режиме онлайн.
   В центре внимания – распределение средств по направлениям: строительство и капитальный ремонт, транспорт и дорожное хозяйство, ветеринария и природные ресурсы, сельскохозяйственный сектор и рыболовство, имущественные отношения, энергетика и ЖКХ.
   Парламентарии уточнили объем бюджетных ассигнований на капитальное строительство и ремонты жилого фонда в муниципалитетах. Профильные министры проинформировали о планах по реализации госпрограмм, финансировании национальных проектов, субсидировании ресурсоснабжающих предприятий.
   На совещании также прозвучало, что после уточнения объемов трансфертов из федерального центра, часть бюджетных статей будет скорректирована в начале 2021 года:
   – Мы понимаем, что сейчас обозначить конкретные цифры по некоторым направлениям невозможно, но планировать основные мероприятия нам вполне по силам, – подчеркнул председатель комитета по вопросам безопасности, ВПК, делам военнослужащих и ЗАТО Михаил Ильиных. – В частности, считаю важным реализацию программы по реновации ЗАТО и территорий, где присутствуют воинские части. Эти мероприятия нашли отражение в проекте бюджета, но есть и обоюдное понимание, что запланированных средств недостаточно. Будем искать возможность увеличить ассигнования.
   Депутатами высказан ряд предложений, которые необходимо учесть в ходе исполнения бюджета 2021 года, в том числе по дополнительной поддержке муниципальных образований региона.

Изменен 03.11.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена