Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
02:33

В Оленегорске прошел областной фестиваль солдатской песни «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать…»

Дата 10.02.2020

В этом году он посвящен 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участников фестиваля приветствовали заместитель Председателя регионального парламента Наталия Ведищева, председатели профильных комитетов Думы Надежда Максимова и Александр Макаревич.

Наталия Ведищева отметила, что этот творческий смотр является настоящим праздником для всех, кто любит и ценит воинскую песню, святость боевого братства:

- Это особенный день для всей нашей Кольской земли, - подчеркнул Александр Макаревич. - Фестиваль за эти годы превратился в настоящее пламя, свечу самой светлой памяти о недожитых жизнях, ушедших навсегда в ту войну.

В памятные дни у памятника «Памяти павших ради живых» состоялся традиционный митинг. В нем приняла участие председатель комитета областной Думы по социальной политике и охране здоровья Надежда Максимова.

- Прошли многие годы, но тысячи отцов, матерей скорбят по своим сыновьям, а мы скорбим по тем павшим нашим защитникам Отечества, - отметила депутат.

Особую благодарность Надежда Максимова выразила организаторам фестиваля за их вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и пожелала всем долгих лет жизни и крепкого здоровья.

Ежегодно фестиваль становится местом встречи боевых друзей. Из городов и посёлков, военных гарнизонов области съезжаются ветераны и те, кто хочет выразить им своё уважение и благодарность. В этом году его участниками стали более 30 творческих коллективов и исполнителей.


Изменен 10.02.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена