Четверг, 19 Сентября 2024

В Североморске состоялся торжественный молебен по случаю прибытия на Северный флот иконы Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации «Спас Нерукотворный»

Дата 22.01.2020

В мероприятии принял участие спикер Думы Сергей Дубовой.

- Эта икона всегда изображалась на знаменах русского воинства. Воины всегда видели в нем своего покровителя, а мирные жители – защитника и спасителя,- отметил Сергей Дубовой. – Для военнослужащих Краснознаменного Северного флота это знаковое событие. В годы Великой Отечественной войны североморцы выдержали суровые испытания, показали мужество, героизм и отвагу.

Свой путь икона начинала в городе-герое Севастополе, а закончит его в Москве в Главном храме Вооруженных Сил в 75-ю годовщину Великой Победы. В течение года ее провезут по многим соединениям и воинским частям Российской армии, по храмам Православной Церкви, чтобы святыне могли поклониться не только тысячи военнослужащих, но и верующие в разных уголках нашей Родины.

Изменен 22.01.2020