Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
12:51

В региональном парламенте прошел торжественный прием сотрудников и ветеранов пограничных войск

Дата 01.11.2019

  Мероприятие посвящено 25-летию создания Арктической группы пограничных войск федеральной пограничной службы России. Гостей приветствовал спикер областной Думы Сергей Дубовой, председатели профильных комитетов Александр Макаревич, Михаил Ильиных и Михаил Антропов.
   Сергей Дубовой отметил, что для Мурманской областной Думы неизменной остается добрая традиция проведения встреч с сотрудниками и ветеранами погранвойск, и годовщина образования Арктической группы – значимое событие, которое депутаты не могли оставить без внимания:
  – Здесь, на Крайнем Севере, пограничники выполняют очень нелегкую, но важную миссию – стоят на страже национальных интересов страны. Ежедневно, ежечасно, в суровых условиях Заполярья, без оглядки на непогоду и праздники, они подтверждают тот неоспоримый факт, что защита арктических рубежей нашего Отечества, а значит, мир и покой каждой семьи, в надежных руках. Современная пограничная служба – это мобильность, технологичность, образованность. Ваша работа требует не только высокой ответственности, выносливости – психологической и физической, но также многих специальных знаний и навыков. Личностные качества наших пограничников вызывают неподдельное чувство уважения.
   Парламентарии выразили глубокую благодарность ветеранам погранслужбы за огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи и активную жизненную позицию.
   Сергей Дубовой в честь знаменательной даты вручил награды регионального парламента и памятные подарки.

Изменен 02.11.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена