Воскресенье, 19 Мая 2024

Владимир Мищенко - К освобождению Северной Норвегии вел долгий и трудный путь

Дата 25.10.2019
Первый заместитель Председателя областной Думы, Руководитель фракции Владимир Мищенко в составе делегации областной Думы в Бьёрневатне (Норвегия) принял участие в митинге, посвященном 75-летию освобождения Восточного Финнмарка от нацистов. Мероприятие, на котором присутствовали представители власти Норвегии и России, министерств иностранных дел обеих стран, общественность, состоялось у расположенного в Парке Победы в н.п. Бьѐрневатн памятника воинам-освободителям. - К освобождению Северной Норвегии вел долгий и трудный путь, который вобрал в себя суровые испытания, мужество, ратный труд и веру в победу многих тысяч людей по разные стороны границы, - подчеркнул Владимир Мищенко в своем выступлении на митинге. Первый вице-спикер Думы выразил слова благодарности жителям Норвегии за бережное сохранение доброй памяти о подвиге советских солдат. Это наше общее историческое наследие, тот фундамент, на котором доверительные отношения наших стран. И это значит, что нить дружбы протянута нами далеко вперед, в грядущие годы. Депутаты почтили память героев войны возложением цветов к памятнику советскому воину-освободителю.
Изменен 30.10.2019