Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
22:42

В региональном парламенте прошло заседание комитета по экономической политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Максима Белова

Дата 22.10.2019

Депутаты обсудили и одобрили предложения по вопросу повышения качества и темпов благоустройства дворовых территорий Мурманской области.

В их числе – разработать отдельную государственную программу или выделить специальную подпрограмму в действующей государственной программе "Формирование современной городской среды Мурманской области", нацеленной на повышение качества и темпов благоустройства дворовых территорий.

- У нас есть целый ряд предложений, как сделать так, чтобы дворовые территории в регионе ремонтировались целостно и сразу, а не по частям, – отметил Максим Белов. - Будем рекомендовать министерству строительства Мурманской области увеличивать бюджет, создавать отдельную подпрограмму.

На заседании шла речь о реализации на территории области федерального закона о любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ.

- Необходимо учитывать все возможные риски при развитии рыболовного туризма, - подчеркнул председатель комитета. - Должны быть открытые, честные аукционы, мы хотим простого и понятного процесса выдачи лицензий для граждан.

Парламентарии приняли информацию к сведению.

Изменен 22.10.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена