Воскресенье, 19 Мая 2024

Василий Омельчук принял участие в мероприятиях первого Петербургского форума межрегиональной кооперации и партнерства СЗФО.

Дата 22.10.2019

"Вызвала большой интерес пленарная сессия, участники которой обсудили успешный опыт по использованию внутренних ресурсов для улучшения инвестиционного климата, - отметил Василий Омельчук, - В частности, были рассмотрены вопросы привлечения инвестиций в кластерные проекты в регионах СЗФО, их тренды и перспективы".

На сессии участникам и гостям форума были также представлены возможности предприятий Республики Коми, Мурманской, Новгородской областей и промышленных кластеров Санкт-Петербурга.

Кроме того, Василий Омельчук принял участие в сессиях, посвященных вопросам повышения доступности энергетической инфраструктуры и транспортной доступности. Также он встретился с заместителем председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денисом Кравченко, который выразил готовность к тому, чтобы детально изучить опыт Мурманской области по внедрению инновационных производств.

«Нам нужны эффективно работающие площадки для обсуждения вопросов, представляющих интерес для всех субъектов Северо-западного федерального округа, - подчеркнул Омельчук, - Сегодня есть все основания утверждать, что Петербургский форум межрегиональной кооперации и партнерства СЗФО станет именно такой площадкой и внесет свой вклад в укрепление бизнес-связей, создание  новых механизмов  взаимодействия предприятий и привлечение инвестиций в округ».
Изменен 22.10.2019