Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 18 Апреля 2024
18:53

В Мурманской области продолжается мониторинг реализации нацпроекта "Культура" на территории региона

Дата 13.08.2019

  Спикер регионального парламента Сергей Дубовой, вице-спикер областной Думы Наталия Ведищева и председатель профильного комитета Михаил Ильиных посетили Детскую школу искусств в Умбе. Парламентарии отметили, что поставки оборудования и учебно-методической литературы ведутся в полном объеме в соответствии с графиком:
  – Приобретено много нового оборудования: два пианино и фортепиано "Михаил Глинка", акустическая и световая аппаратура очень высокого качества, мебель для кабинета прикладного искусства, где проводятся уроки по лепнине: столы, стулья. Для небольшой сельской школы – это масштабное обновление, – считает Сергей Дубовой.
   В рамках нацпроекта на покупку инструментов, оборудования и учебно-методической литературы было выделено около четырех миллионов рублей. Из них – почти три с половиной миллиона – средства федерального бюджета, около трехсот тысяч рублей – областного бюджета и порядка двухсот тысяч – местной казны.
   "Школе необходимо решить кадровую проблему, - подчеркнула Наталия Ведищева. - Здесь шесть человек персонала и такое огромное количество техники. В первую очередь, не хватает педагога по фольклору, баяниста, аккордеониста, духовиков. Парадоксальная ситуация: есть инструменты, есть жилье, но нет сотрудников. Я уверена, что сюда придут педагоги, которые болеют душой и понимают, насколько здесь благоприятная обстановка для работы. Благодаря национальному проекту оснащение теперь в сельской школе такое, что позавидуют многие городские школы искусств"

Изменен 13.08.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
16
17
18
20
29
31
1
2
3
4