Суббота, 18 Мая 2024

Василий Омельчук: о проблемах Ковдорского района шла речь на встрече фракции с главой региона.

Дата 17.04.2019
На встрече фракции "Единая Россия" с Андреем Чибисом Василий Омельчук озвучил ряд вопросов, волнующих жителей Ковдорского района. Самые больные из них связаны с ухудшением ситуации в Ковдорской больнице. Депутат обратил внимание Чибиса на обращение руководства района в адрес областных властей с предложением рассмотреть вопрос о восстановлении статуса больницы как самостоятельного медучреждения. Сегодня можно констатировать, что в течение последних 2,5 лет реорганизация больницы в филиал Мончегорской ЦРБ не привела к выполнению изначально поставленных целей, а, напротив, стала причиной  роста социальной напряженности, достигшей в последнее время высокого уровня. Также Василий Омельчук считает, что следует рассмотреть возможность выхода региона на компанию "Еврохим" для повышения уровня взаимодействия Ковдора и градообразующего предприятия, использования различных форм взаимной поддержки.
Изменен 17.04.2019