Суббота, 18 Мая 2024

Госжилинспекция ответила на запрос Александра Макаревича

Дата 09.04.2019

Депутату Мурманской областной думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александру Макаревичу пришел ответ из Госжилинспекции, куда парламентарий обратился с запросом в интересах жительницы Мурманска.

Надзорный орган сообщает, что по вопросу ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома в отношении управляющей организации назначена внеплановая выездная проверка по факту нарушения лицензионных требований. О ее результатах и принятых при выявлении нарушений мерах депутат и заявитель будут проинформированы дополнительно.

Также Госжилинспекция разъясняет северянке на каком основании в состав платы за жилое помещение включены расходы на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых в целях использования и содержания общего имущества в МКД и порядок компенсации гражданам, достигшим возраста 70 и 80 лет, расходов на оплату взноса на капремонт.

Изменен 09.04.2019