Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
03:33

В Мурманске состоялась презентация второго тома "Книги памяти о ветеранах боевых действий"

Дата 22.03.2019

  Торжественное мероприятие прошло в Доме культуры железнодорожников. В нем приняли участие Председатель областной Думы Сергей Дубовой, депутат регионального парламента, председатель правления Мурманского областного отделения "Российский Фонд Мира" Виктор Сайгин, ветераны боевых действий, представители общественных организаций со всего региона.
   Сергей Дубовой выразил слова признательности депутату областной Думы Виктору Сайгину - инициатору этого проекта, который более десяти лет ведет активную работу по увековечению памяти участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов боевых действий, локальных конфликтов. Спикер тепло поблагодарил всех добровольцев, принимавших участие в подготовке издания, героев книги, их родных за горячий отклик на инициативу, за стремление рассказать правду о локальных вооруженных конфликтах в Афганистане, Анголе, Эфиопии, Северном Кавказе. Парламентарий отметил, что все участники боевых действий – особенные люди, которые прошли серьезное крещение войной и, как никто, знают, что такое долг, верность присяге и честь:
   "Далеко не все они дожили до сегодняшнего дня. Многие были совсем еще мальчишками. Такими они и останутся для нас. И каждый из них достоин нашей памяти и уважения, каждый должен быть назван поименно. Ведь, как верно подмечено, это нужно не мертвым, это нужно живым. Для нас священно каждое возвращенное из небытия имя".

Изменен 26.03.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена