Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
16:30

Александр Макаревич: "Достойному труду - справедливую оценку"

Дата 20.12.2018

Депутат регионального парламента от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александр Макаревич выступил инициатором награждения директора коррекционной школы-интерната г. Кандалакши Галины Игнатьевой Почетной грамотой Мурманской областной думы. Во время недавней поездки по муниципальным образованиям, парламентарий побывал в школе-интернате, где встретился с администрацией и коллективом. Он высоко оценил их работу, учитывая специфику образовательного учреждения.

Галина Николаевна Игнатьева возглавляет школу-интернат с 1996 года, является опытным руководителем, обладающим всесторонними профессиональными знаниями. Имеет ряд наград – знак "Отличник народного просвещения", звание "Почетный работник общего образования РФ", Почетную грамоту Министерства образования и науки РФ и другие.


Галина Игнатьева показывает Александру Макаревичу творчество воспитанников

В характеристике Министерства образования Мурманской области указано, что в руководимом ею учреждении созданы условия для обучения, воспитания, социальной адаптации и интеграции в общество детей с ограниченным возможностями здоровья, обучения различным профилям труда с учетом психофизических особенностей детей. Обучающиеся школы-интерната показывают высокие результаты на конкурсных мероприятиях и состязаниях различного уровня. В 2015 году Кандалакшская коррекционная школа-интернат стала лауреатом Всероссийского конкурса "Лучшее коррекционное образовательное учреждение". Накопленным опытом Галина Игнатьева всегда делится с коллегами на различных семинарах и научно-практических конференциях.


Александр Макаревич отмечает, что под чутким руководством педагогов воспитанники школы-интерната осваивают различные техники ручных поделок, которые выставлены в конференц-зале. "Работы ребят просто потрясают! Уверен, что приобретенные навыки пригодятся им в самостоятельной жизни", – подчеркнул депутат. Коллеги по думе поддержали его инициативу о награждении Галины Игнатьевой.

Почетной грамотой Мурманской областной думы за активное участие в решении задач социально-экономического развития ЗАТО Александровск, за вклад в развитие системы органов местного самоуправления также награжден заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО Александровск Василий Тимохин.


Он является руководителем автотранспортного предприятия и возглавляет местное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Во время прохождения срочной службы Василий Викторович принимал участие в боевых действиях в Афганистане, удостоен медали "За отвагу", имеет ряд других наград. За его плечами – солидный опыт депутатской деятельности. Василий Тимохин занимается благотворительностью и многие годы оказывает материальную помощь талантливым детям ЗАТО Александровск при осуществлении выездов на региональные и федеральные мероприятия.

Изменен 20.12.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена