Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
02:40

Завершено очередное заседание Мурманской областной Думы

Дата 18.12.2018

  В нем приняли участие член Совета Федерации ФС РФ И. К. Чернышенко, заместители Губернатора области Р. А. Дурягин и А. А. Векшин, руководители профильных министерств, представители органов исполнительной власти, прокуратуры, Контрольно-счетной палаты Мурманской области, общественности, средств массовой информации.
   Заседание вел Председатель областной Думы Сергей Дубовой.
Депутаты рассмотрели 18 декабря порядка 20 вопросов.
   Процедуру окончательного чтения прошел проект закона об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Депутаты обратили особое внимание на важность принятия мер для обеспечения бесперебойного функционирования системы здравоохранения Мурманской области. При ближайшем уточнении основного финансового закона Правительству области рекомендовано рассмотреть вопрос о выделении дополнительных средств из областного бюджета отдельным медицинским учреждениям Мурманской области в связи с сокращением объема их финансирования за счет средств обязательного медицинского страхования.
   В третьем чтении принят законопроект, вносящий изменение в статью 7 Закона "О социальном обслуживании граждан в Мурманской области". Корректировка, разработанная по инициативе прокурора области, устанавливает новую социальную услугу по предоставлению транспорта для перевозки инвалида, являющегося получателем социальной услуги и имеющего ограниченные возможности передвижения, к месту предоставления социальной услуги в полустационарной форме.
   Депутаты заслушали и приняли к сведению информацию о переселении граждан из аварийного жилищного фонда на территории Мурманской области. Министр строительства и территориального развития области Л. В. Кан пояснил, что до 31 декабря 2018 года на территории региона будут переселены 329 человек из 194 аварийных жилых помещений. В период 2019-2024 гг. планируется действие регионального проекта «Сокращение аварийного жилищного фонда», финансирование которого будет идти из федерального и областного бюджетов.
   Региональные законодатели обсудили и решили поддержать решение общественных слушаний по вопросу "О создании лесопаркового зеленого пояса вокруг города Мурманска". Соответствующее постановление будет направлено в Правительство области для установления границ лесопаркового зеленого пояса вокруг города Мурманска.

Изменен 18.12.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена